建 议 人: 张洪坚 建 议 号: 12
标 题: 关于利用闲置国有资产,完善社区配套设施的建议
建议内容:
为完善社区服务功能,满足人民群众的需求,各村、社区均在建设社区工作站、老年人日间照料服务中心等惠民工程,导致部分社区的服务用房明显不足;而随着城镇化建设的推进,群众要求建设办理婚丧喜事的会所的要求日益高涨,但一般的社区限于资金与土地指标的不足,难以满足群众的要求。全市有部分镇有隶属国资委管辖的房产,这些房产中有些闲置多年,闲置的房产不仅未能创造效益,而且无人管理破损严重,影响周边环境。而这些闲置国有资产都地处社区,这些社区也缺少土地指标,又缺少资金。充分利用国有闲置资产,建设社区公建设施,更好服务群众社区居民,将闲置资产租赁给社区,既增加服务群众的设施和功能,又有利于国有资产的保值增值,形成双赢局面。为此,建议市人民政府及有关部门在政策允许的情况下,将闲置国有资产优先租赁有需求的社区,以支持社区的的发展。


承办单位: 主办单位 太仓市民政局
协办单位
答复时间: 2017年6月5日
答复内容:

〔2017〕太政民10号

关于市十六届人大一次会议

第12号建议的答复

张洪坚代表:

您提出的“关于利用闲置国有资产,完善社区配套设施的建议”收悉,现答复如下:

一、近年来我市推进社区基础设施建设的主要做法

1.出台文件,明确建设标准。先后出台了《关于印发〈太仓市“三社联动”实施计划〉的通知》、《关于进一步加强城乡社区建设的意见》等政策文件,城市社区办公活动用房面积按不低于400平方米配置;每个住宅小区的社区用房按建筑面积3‰最低不少于600平方米的标准进行配置。同时,对社区服务用房不达标的,要求由当地政府通过新建、购买、置换、改造、扩建等方式予以解决。

2.以奖代补,加强建设补助。于2011起,设立市级社区建设“以奖代补”资金,并配套出台了《太仓市社区建设“以奖代补”资金项目化管理办法》、《太仓市社区建设“以奖代补”资金补助暂行标准》等政策文件。在此引领下,近年来全市新建、改扩建项目近200个,各镇(街道、区)总投资近4亿元,市级“以奖代补”资金累计投入达2000多万元,全市城市社区办公活动用房面积平均约1100平方米。

二、存在的问题

在肯定成绩的同时,我们也清醒的认识到,虽然近年来我市社区基础设施建设取得了长足进步,但仍然存在着两方面的突出问题:一是社区用房不平均。主要体现在城市社区和农村社区差距大,中心城区、老镇区和其他区域的社区用房差距大。二是社区用房相对不足。普遍存在着社区现有用房资源无法满足居民日益增长的服务需求的情况。同时,中心城区、老镇区的社区用房相对不足。

三、下一步工作重点

目前,市级行政事业单位拥有的资产由市政府所属资产管理部门进行管理,市属国有企业拥有的资产由市国资办进行监督管理,各镇区下属行政事业单位和国有企业拥有的资产由各镇区人民政府(管委会)负责管理。市国资办于2016年6月对我市市属国有企业的国有闲置房屋资产进行了调查梳理,市级国有企业的房屋资产面积共108.12万平方米,其中闲置面积为13.93万平方米,主要分为四大类:生产用房(厂房、锅炉房、回收站等)、住宅房、商铺和办公商用房,结合其所处位置,暂无适合改造为社区用房的房产。

针对您提出的利用闲置国有资产来完善社区基础配套设施的建议,下一步,我们将以市级政策文件为要求,在用足用好市级社区建设“以奖代补”资金的基础上,积极与市国资办、各镇区沟通协调,推动适合的闲置房产通过一定的手续,优先租赁给社区使用。

此复!希望您继续关心我市社区建设工作并提出宝贵意见和建议。

                                   太仓市民政局

2017年6月5日