建 议 人: 仇永兴 建 议 号: 3
标 题: 关于增设204国道、新泾路口交通信号灯的建议
建议内容:
太仓市人大常委会:
       科教新城新丰社区辖区内新泾路是新丰社区过渡区居民以及城厢镇新农村村民的主要交通出行道路之一,通往太仓市区方向出行必须横跨204国道。但该路口无交通信号灯装置,常有交通事故发生,给村民出行带来人身及财产的安全隐患。

       建议交通部门现场察看并制定方案,及时增设204国道、新泾路口交通信号灯装置。



承办单位: 主办单位 太仓市交通运输局
协办单位
答复时间: 2017年5月22日
答复内容:

太交复201721

 

关于市十六届人大一次会议

第3号建议的答复

 

仇永兴代表:

您提出的关于增设204国道、新泾路口交通信号灯的建议收悉,现答复如下:

经我局工作人员现场查看,204国道、新泾路口具备增设红绿灯条件,我局已经列入增设计划。

衷心感谢您对我市交通运输工作的关心和支持!

                                                              

                            太仓市交通运输局

                            2017年5月22日